Отчет за лето

Знание. Развитие. Прогресс.
Ссылка на группу https://vk.com/ZRP56
Ссылка на группу https://fb.me/ZRP56 или https://www.facebook.com/ZRP56/

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "РЕМЕСЛЕННАЯ ПАЛАТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ" получило статус Победитель в Первом конкурсе 2018 г. Фонда президентских грантов.

Видео.



Ссылка на проект https://президентскиегранты.рф/public/application/ite..

Краткое описание профориентационных мероприятий приводимых в рамках проекта.

Сроки реализации 01.06.2018 - 31.05.2019

Проект направлен на повышение познавательного интереса к изучению всех общеобразовательных предметов школьниками 5-9 классов как основы осознанной профориентации и навигации подростков в профессиях будущего. (В проекте примет участие не менее 1900 школьников в течение 12 месяцев).

Большинство родителей и детей совершают ошибку - не обращают внимание на изучение школьных предметов, которые по их мнению не пригодятся в жизни школьнику. В этой связи особую социальную значимость приобретают проекты, связанные с профориентацией и навигацией подростков в профессиях будущего. Проекты, которые повышают познавательный интерес к изучению всех общеобразовательных предметов школьниками, формируют у учащихся знания о "Профессиях будущего", о том как соотносятся "Профессии завтрашнего дня" со школьными предметами. Практическая значимость проекта заключается в том, что знания и опыт участников проекта будут использованы в повседневной жизни и учебной деятельности. Мероприятия проекта позволят расширить и сделать более эффективными просветительские возможности преподавателей.
https://youtu.be/kULZK3ewsl0