Партпроект поддерживает развитие ремесленничества в России


4 сентября 2014, 19:11

Соруководитель проекта «Комфортная правовая среда» Игорь Судец принял участие в открытии Десятого Московского международного фестиваля ремесел



4 сентября 2014, 19:11

Соруководитель проекта «Комфортная правовая среда» Игорь Судец принял участие в открытии Десятого Московского международного фестиваля ремесел

Соруководитель проекта «Комфортная правовая среда» Игорь Судец принял участие в открытии Десятого Московского международного фестиваля ремесел на ВДНХ. Фестиваль организован Московской палатой ремесел при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы .

Фестиваль проходит 3–8 сентября 2014 года на территории Всероссийского Выставочного Центра в рамках празднования Дня города Москвы. На форуме можно не только посмотреть на результаты трудов специалистов различных отраслей, но и поучаствовать в мастер-классах, возможно, заинтересоваться чем-то из увиденного и приобрести новое увлечение.

«Ремесленничество очень важно для нашей страны - и не только с культурной и образовательной точки зрения, - отметил Судец. - Ремесло - это самозанятость населения. И недопустима ситуация, когда такой рынок остается серым - необходимо разработать изменения в законодательство, упростить порядок регистрации, налогообложения и взаимодействия с госорганами для всех ремесленников. В каждом регионе должна быть ремесленная палата, которая должна всячески помогать ремесленникам, поддерживать их, доводить до руководства региона важность и необходимость поддержки ремесел в регионе».

Он сообщил, что в настоящий момент партпроектом ведется работа по написанию такого законопроекта совместно с АСИ, и этот законопроект должен быть представлен 26 сентября во Владимире.

«Я в свою очередь хочу поблагодарить организаторов выставки и лично Кошелева Леонида Николаевича за предоставленную возможность посетить столько регионов нашей страны, увидеть, чем живет Россия, не выезжая из Москвы», - отметил Судец.

Фестиваль ремесел будет проводиться в выставочном павильоне № 69 (2 этаж), в дни массовых гуляний во время празднования Дня города Москвы.



05.09.2014 | Админ | Просм. 1103 | Комм. x | Категория: РПОО