новогоднее кругосветное путешествие

Проект "Развлекательно -познавательное новогоднее кругосветное путешествие"

Автор : Акимова МАРИНА ЮРЬЕВНА

Фото отчет.

Начало праздника

Представители туристического агенства приглашают Деда Мороза и Снегурочку совершить кругосветное путешествие в новогоднюю ночь ..

Нас встречает Япония - первая страна по маршруту следования нашего лайнера - Япония. Мы узнали, как встречают Новый год в Стране восходящего солнца, выучили несколько фраз на японском языке.

Нас встречает Япония

Танец с веерами. Станцевали под размеренные ритмы загадочной Японии.

Нас приветствует Мексика и сам Пончо Клос

после Гавайских островов мы по 20 параллели направились у берегам Мексики. здесь нас встречал мексиканский Дед Мороз - Пончо Клос. Эмоции в зале просто зашкаливали, особенно при встрече двух таких разных дедушек. и чем южнее мы плыли, тем зажигательнее становились танцевальные ритмы. мексиканские мачо и сеньориты подняли весь зал на ритмичный флешмоб.

На нас напали пираты Южных морей - проплывая Атлантику, нам пришлось пережить нападение пиратов, а точнее наш шоу-балет приготовил для всех эксцентричный пиратский танец с саблями.

Мы в перу. Танец древних инков

Следующей страной в маршруте путешествия тала Перу - страна гор, вольного ветра и древних легенд... особенно понравился нам новогодний обычай перуанцев - новогодние драки.. с. шариками . получился своеобразный психологический тренинг - все плохое мы оставили в прошлом году, ну и как же без танцевальных ритмов страны... древний танец инков у костра произвел неизгладимое впечатление...

Мы в жаркой Африке

Африка - страна жаркого солнца и ритмов тамтамов. необычное африканское приветствие пришлось по душе всем детям и даже взрослым. а еще мы знаем, что все современные ритмы нам подарила Африка.

Африканское приветствие

Мексиканские ритмы

Австралийский Дедушка Свен встречает нас.

Еще с одним местным дедушкой мы познакомились и он подарил нам символ 2018 года - дикую собаку Динго, о которой так мечтала Снегурочка.

Получилось необычное развлекательно- познавательное путешествие с элементами тотального географического диктанта и лингвистическими изысканиями, а также с освоением культурных и танцевальных традиций многих экзотических стран, которые можно посетить в наших фантазиях....