Конкурс дидактического и методического материалов


14.10.2017 Татьяна Прошина

Осень. Начало учебного года. Новые идеи, новые горизонты для творчества…Поэтому не удивительно, что традиционно именно в октябре во Дворце творчества детей и молодежи г. Оренбурга проходит конкурс дидактического и методического материалов педагогов дополнительного образования.



В этом году педагогами было заявлено 42 работы из 14 структурных подразделений. Методический и дидактический материал – это обобщение уникального опыта работы, подведение итогов многолетнего труда, распространение передовых педагогических идей, пополнение собственного «педагогического багажа».

В конкурсной программе было представлено 11 номинаций:

- дидактический материал;

- наглядные пособия;

- электронные дидактические пособия;

- учебные пособия;

- методические пособия;

- методические разработки;

- обобщение опыта;

- тематические пособия;

- видеотека;

- учебно-методический комплекс;

- информационно-рекламное издание.

По результатам предварительной экспертизы жюри отметило высокий уровень конкурсных работ. Но самое интересное, конечно же, было во время публичной защиты, где по-новому зазвучали традиционные педагогические концепции, были представлены свежие нестандартные идеи, а также определены новые номинации для последующих конкурсных мероприятий.

Жюри в составе Т.М. Гриневой, заместителя директора по воспитательной работе, С.Г. Циома, заместителя директора по учебной работе, О.А. Галамазовой и О.В. Михайловой, методистов методического отдела, вынуждено было встать перед трудной, но вполне выполнимой задачей – определить победителей.

Конкурс – завершен, победители известны. 23 октября в 12.00 их имена будут озвучены на церемонии награждения сразу двух конкурсов: дидактического и методического материалов и конкурса дополнительных общеобразовательных программ. А впереди нас ждет городской этап конкурса. Ну что же – посоревнуемся!

Ссылка на новость

https://www.dtdm-oren.ru/single-post/2017/10/14/%D...



18.10.2017 | Админ | Просм. 1056 | Комм. x | Категория: РПОО